Мировые продажи PS Vita превысили 1,8 миллиона портативных консолей

11 мая 2012 в Новости PS Vita


Новоиспеченный президент компании Sony Каз Хираи после вчерашнего отчета за прошедший 2012 финансовый год решил поделиться информацией по мировым продажам портативной консоли PlayStation Vita. Он заявил, что продажи PS Vita во всем мире (США, Япония, Азия и Европа) в период с 17 декабря (японский запуск портативной консоли) по 31 марта (окончание 2012 финансового года), составили приблизительно 1,8 миллиона экземпляров:

В прошлом финансовом году нам удалось продать 1,8 миллиона PlayStation Vita в США, Японии, Азии и Европе. Я считаю это весьма неплохим стартом“, – начал доклад Каз Хираи, – “Для такой игровой платформы, как Vita, ключевым фактором успеха является качественное программное обеспечение, поэтому мы собираемся укрепить данную сферу, чтобы улучшить показатели продаж портативной консоли.

Для нас PlayStation Vita является действительно очень важным продуктом, который мы будем продолжать развивать. Мы усилим программное обеспечение (игры) и услуги, связанные с портативной консолью. Мы готовимся анонсировать одну first-party игру за другой, так что следите за новостями“.

Последние новости