The Testament of Sherlock Holmes – игра не для детей

7 мая 2012 в Новости PS3

Агенство ESRB, выставляющее необходимые рейтинги и ограничения по возрасту для игр и другого развлекательного программного обеспечения, огласило свой рейтинг игре The Testament of Sherlock Holmes.Организация выставила параметр M (mature), что означает – игра, как игровые автоматы онлайн, предназначается для лиц от 17 лет и старше. В частности согласно официальному описанию в игре присутствуют кровь, жестокое насилие, а также использование наркотиков.

ESRB немного поведало, на каком основании был выставлен  данный рейтинг: “В ходе расследования преступления Шерлоком, игроки могут повидать различные криминальные эпизоды, в которых они могут увидеть изуродованные трупы.

Их, в свою очередь, можно обследовать и рассматривать на близком расстоянии, применить скальпель или пинцет для того, чтобы изучить рану внимательнее. Некоторые персонажи имеют изувеченные конечности и даже открытые внутренности.

По ходу игры встречаются наркопритоны, где находится мужчины под явным воздействием наркотических веществ. В игре присутствует сцена, где один из персонажей стреляет себе в голову из пистолета”.

Релиз жестокого The Testament of Sherlock Holmes назначен на лето этого года.

Последние новости