Массовые увольнения Sony не коснулись игрового сектора

23 апреля 2012 в Новости PS3


Как вы можете помнить, первым решением, которое принял Каз Хираи, возглавив Sony, стало увольнение 10 тысяч сотрудников компании по всему миру. Данное решение было принято незадолго до первого совета акционеров, в котором Каз Хираи принимал участие уже как глава компании.

Вторым решением стало углубление в игровую индустрию, тогда мы еще предположили, что масштабные увольнения пройдут мимо игрового сектора.

Как сегодня заявил новостной ресурс Develop, не называя имена информаторов, масштабные увольнения Sony действительно прошли мимо игрового сектора. Под горячую руку начальства попали сотрудники телевизионных, маркетинговых и исследовательских отделов Sony, в то время как внутренние игровые студии компании, продвигающие бренд PlayStation, остались невредимы.

BrandRepublic добавил, что только на территории Европы было уволено приблизительно тысяча человек из отделов продаж, маркетинга, и бизнес-поддержки. Кроме того, 10 региональных отделений SCEE реорганизовались в одно целое.

В данный момент компания Sony начинает все больше акцентировать свое внимание на игровой индустрии, вкладывая в нее огромные деньги, и потихоньку отдаляясь от телевизионного бизнеса.

Последние новости