Все самые ожидаемые игры 2012 года – сиквелы

10 апреля 2012 в Новости PS3

Группа медиа-исследователей Nielsen поделились данным по поводу самых ожидаемых игр 2012 года. Все исследования проводились на территории США, к сожалению, не сообщается, какими именно методами группа проводила данные исследования, известно лишь что Nielsen проводила опросы и опиралась на данные предзаказов, но факт остается фактом – все самые ожидаемые игры в 2012 году являются продолжениями популярных франчайзов, либо просто сиквелами.

Эта проблема остро встала уже давно и тянется еще с 2010 года, самыми ожидаемыми играми тогда были: BioShock 2, God of War 3, Halo: Reach, Mass Effect 2 и другие. А в 2011 году: CRYSIS 2, Batman: Arkham City, Uncharted 3, TES V: Skyrim, Deus Ex: Human Revolution, Dragon Age 2, Duke nukem Forver, Mortal Kombat 9.

К слову, в 2010 и 2011 годах было буквально пару игр, которые не носили в названии каких-то дополнительных цифр и не являлись многочисленными сиквелами\приквелами\ремейками т.п. стандартными для 2012 года проектами.

Под данным исследования Nielsen:

Для приставки Xbox360 самой ожидаемой игрой был признан Halo 4. А так же Assassin’s Creed III, Max Payne 3, Madden NFL 13, Resident Evil 6, и Ghost Recon: Future Solider.

Согласно исследованиям, для PlayStation 3 самыми ожидаемыми были признаны: Assassins Creed III, Max Payne 3, Madden NFL 13, Resident Evil 6, и Medal of Honor: Warfighter.

Казуальную Wii тоже не избежал злой рок, на это платформе тоже множество сиквелов\триквелов: Madden NFL 13 Battleship, The Last Story, Xenoblade Chronicles.

Эту статистику может подтвердить и тот факт, что за 2 года в игровой индустрии не родилось ни одного проекта, который бы пользовался большой популярностью у геймеров и при этом не являлся ремейком или продолжением нашумевшего проекта, за исключением, пожалуй, Heavy Rain и пары других неординарных проектов.

Последние новости