Rock Band Blitz – новая игра от Harmonix

4 апреля 2012 в Новости PS3

Создатель Dance Central и Rock Band – студия Harmonix, сдержала слово и анонсировала свой новый проект, которым оказалась игра Rock Band Blitz, создаваемая специально для PlayStation Network и Xbox Live. Отличительной чертой Rock Band Blitz от предыдущих игр серии стало то, что для игры в нее вам не понадобиться специальный контроллер в виде гитары. Играть в Rock Band Blitz нужно будет с помощью обычного геймпада, управляя постоянно движущейся дорожкой из стороны в сторону, и используя различные способности, которые помогут вам пройти как можно больше нот.

Напоминает же Rock Band Blitz, в первую очередь, игры с PlayStation 2 Frequency и Amplitude, которые также разрабатывала студия Harmonix. Судя по всему, вам, управляя простым контроллером, придется отвечать одновременно за гитару, басс, барабаны и вокал, выбирая, что из них вы хотели бы слышать. Кроме того, в Rock Band Blitz будет представлен соревновательный режим, в котором вы сможете сравнить свои результаты с результатами друзей.

Изначально Rock Band Blitz будет идти с набором из 25 песен, однако представители Harmonix заявили, что все те песни, которые вы когда-то купили для игр серии Rock Band, также попадут в Rock Band Blitz, расширив звуковую библиотеку:

Дата выхода и цена Rock Band Blitz будут объявлены чуть позже.

Последние новости