Творческий директор Journey уверен, что именно игры делают людей говнарями

3 апреля 2012 в Новости PS3


Творческий директор недавно вышедшего “Приключения”, и со-основатель thatgamecompany Дженова Чен поведал игровому ресурсу Eurogamer о своих взглядах на современные видеоигры. По словам Дженовы, именно мультиплеерные видеоигры превращают людей в идиотов, и делают из них настоящих говнарей:

Никто из нас не был рожден говнарем. Я считаю, что когда геймеры усаживаются за игровой мультиплеер, из простых людей они превращаются в настоящих засранцев, и винить в этом стоит только игровых дизайнеров. Если вы проводите каждый день, убивая по сети друг друга, то как вы можете стать хорошим парнем? Практически все консольные игры рассказывают об отдельном или командном убийстве друг друга, понимаете? Это наши игры делают вас говнарями!

Чтобы немного приостановить процесс деградации игроков, которые жаждут убивать друг друга, мы решили сыграть на их чувствах, создав мультиплеер, в котором вы не знаете, кто ваш напарник, а возможность пообщаться с ним в привычном понимании отсутствует. Если вся игровая индустрия сосредоточится на волнительных и адреналиновых скачках, тогда я буду спать спокойно. Только таким способом мы можем расширить расширить восприятие того, что такое игры, и чем они могут быть. Вот для чего я делаю игры. Вот почему я пошел в это “Путешествие” (Journey)“, – закончил Дженова Чен.

Недавно поступившая в PSN игра Journey считается одной из самых уникальных игр на PlayStation 3 и, после публикации 70 обзоров имеет среднюю оценку в 92 балла (из ста).

Последние новости