Project Soul об урезанной сюжетной линии Soul Calibur V

2 апреля 2012 в Новости PS3

Как сегодня стало известно, сюжетная линия недавно вышедшего файтинга Soul Calibur V должна была быть аж в четыре раза больше того, что разработчики предложили игрокам в финальной версии игры. Об этом в своем интервью игровому ресурсу Train2Game поведал дизайнер пятой части и по совместительству глава команды разработчиков Даиши Одашима:

В наши первоначальные планы входило рассказать историю каждого персонажа Soul Calibur V, однако нехватка времени и людей сыграли свою роль, и мы вынуждены были вырезать из сюжетной линии примерно 75% запланированного контента. В итоге игроки получили всего лишь 1/4 ( 25% ) часть от всего того, что мы хотели им преподнести.

Нам даже пришлось отказаться от части озвученных диалогов, которые были заготовлены для сюжетных линий других персонажей, однако мы не нашли им никакого применения в финальной версии игры, и попросту решили не использовать их“, – заявил Одашима.

Сюжетная линия Soul Calibur V рассказывает о детях Софитии: Патроклосе и Пирре, которые нашли друг друга после долгих лет расставания. История рассказывается в нарисованных на пергаменте комиксах, иногда разбавляемых крутыми, но в то же время бессмысленными кат-сценами.

Также хочется отметить, что в данный момент Namco Bandai набирает восемь лучших игроков в Soul Calibur V по всему миру, которые сразятся за звание абсолютного чемпиона в Лас-Вегасе 10 апреля. Победитель получит 10 тысяч долларов.

Последние новости