Дневник разработчиков The Walking Dead: The Game

24 марта 2012 в Новости PS3

Telltale Games выпустили новый дневник разработчиков недавно анонсированной игры The Walking Dead: The Game, в котором создатель комиксов The Walking Dead Роберт Киркман рассказывает о концепции игры, решениях игроков, а также объясняет, почему разработчики решили выбрать нового главного героя, а не сосредоточиться на истории Рика и его группы.

По словам Роберта, история, рассказанная в “Ходячих мертвецах” и так вечно крутиться вокруг Рика и его группы, поэтому, чтобы не повторять уже знакомые сцены и эпизоды, разработчики решили придумать абсолютно неизвестного персонажа во вселенной The Walking Dead, которая скорее относится к комиксам, чем к сериалу. История абсолютно неизвестного героя прольет свет на некоторые не рассказанные подробности сюжета комиксов, в частности, расскажет о прошлом Глена – кем он был и чем занимался до вступления в группу Рика.

Что касается выбранного жанра, то Роберт считает, что он как нельзя кстати подходит к концепции “Ходячих мертвецов”. По словам Роберта, на рынке и так имеется предостаточно игр, где вам нужно сражаться с зомби, однако The Walking Dead: The Game игра вовсе не про это. В первую очередь The Walking Dead: The Game рассказывает о людях, их эмоциях и переживаниях, поэтому даже малейшее решение игроков будет влиять на дальнейший сюжет, изменяя некоторые сцены и диалоги.

Кроме того, сегодняшний дневник демонстрирует новый геймплей игры. В нем также можно заметить Хершела и его ферму:

Выход первого эпизода The Walking Dead: The Game состоится в конце апреля.

Последние новости