CCP продемонстрировала 20 минут геймплея Dust 514

23 марта 2012 в Новости PS3

Прошлой ночью на EVE Fanfest компания CCP показала 20-минутную демонстрацию революционного кросс-платформенного проекта Dust 514. Уже сейчас вы сможете просмотреть получасовую конференцию по этому поводу, а также прочитать всю самую любопытную информацию… Орбитальные удары, взаимодействия с игроками на PC и многое другое!

На данный момент игра является PlayStation 3-эксклюзивом, при этом имеет тесную связь с PC-проектом EVE online. Немного поясним что из себя представляет проект: Dust 514 является бесплатным MMO-FPS с элементами стратегии с реальном времени, благодаря взаимосвязи двух игр Dust 514 и EVE online Вы можете применять различные тактические решения. К примеру, в игре Dust 514 вы выступаете в роли простого солдата, а точнее наемника. Вы вольный человек и можете делать, что вашей душе угодно. Например, вступить в реально существующую корпорацию в мире EVE online, которой управляют реально существующие люди и сидят где-нибудь в Новосибирске (кстати, русские корпорации сейчас на пике славы в мире EVE online), благодаря специальным “Боевым комнатам”.

Вы сможете встречаться с реальными игроками из EVE, с которыми будете заключать соглашения, обговаривать детали миссии на одной из планет и т.п., то есть вы (игроки в Dust 514) являетесь средством для захвата территорий в огромном мире EVE online. В вашем распоряжении различная техника и перки, которые покупаются за счет внутриигровой валюты ISK, которую, кстати говоря, можно конвертировать в реальные деньги (пока это могут делать только игроки EVE), а деньги вам будет платить корпорация, на которую вы будете работать.

На самом поле боя может присутствовать более 48 бойцов, при этом игрокам из Dust 514 могут помогать корабли EVE online, которые в свою очередь смогут нанести тактический удар по позициям врага из космоса. К сожалению, игроки разных игр не могут видеть полный картины происходящего, но между ними есть текстовая и голосовая связь. Это вы сможете увидеть на 24-й минуте видео-ролика.

Что хотелось бы сказать… Нас ждет действительно переворот в жанре MMO-шутеров, да и вообще на консолях таких практически не существует (ближайший аналог MAG), если CCP удастся грамотно соединить 2 игры, дать игрокам понять, что от них зависит судьба Галактик, то это будет однозначно Победа! Ну а удостовериться мы сможем сами в апрельском открытом бета-тесте.

Вот оно, будущее мультиплеерных сражений…

Последние новости