Crystal Dynamics работает над перезапуском Soul Reaver?

20 марта 2012 в Новости PS3

Как сообщает игровой ресурс VG247, студия Crystal Dynamics начала работы над перезапуском довольно известной в прошлом вампирской серии Legacy of Kain. Об этом VG247 сообщил проверенный источник, заявив, что Crystal Dynamics собираются полностью переделать классику вампирского экшена, полностью изменив как дизайн, так и, возможно, главных героев, хотя это пока что неясно.

Источник также утверждает, что новую Soul Reaver анонсируют скорее всего на выставке Е3, которая как обычно пройдет в Лос-Анджелесе, в начале июня.

Есть очень большая вероятность того, что для перезапуска Soul Reaver Crystal Dynamics решит использовать нового героя, хотя, возможно, в новой игре надется место Каину и Разиэлю.

Первая часть Blood Omen: Legacy of Kain вышла в далеком 1996 году и рассказывала игрокам о некогда убитом дворянине Каине, который превратился в вампира с целью отомстить своим обидчикам и спасти Носгот от назревающей опасности. Разработчиками этого проекта стала студия Silicon Knights, однако вскоре ее отношения с Crystal Dynamics довольно сильно испортились, что привело за собой смену разработчиков.

Следующей в 1999 году вышла игра Legacy of Kain: Soul Reaver, которая рассказывала историю о призраке Разиэля, которого Каин бросил в Озеро Мертвых. Разработкой второй части занималась уже сама Crystal Dynamics, поэтому мы и считаем, что перезапуском станет именно часть Soul Reaver, а не Blood Omen.

После выхода двух этих культовых PSOne игр последовал выход менее популярных Soul Reaver 2, Blood Omen 2 и Defiance, которая и стала заключительной частью серии Legacy of Kain.

Последние новости