Sega имеет готовое HD-переиздание Shenmue, которое она не торопится выпускать?

17 марта 2012 в Новости PS3

Как утверждает довольно известный зарубежный игровой ресурс Gamerzines, работы над HD-переизданием одной из самых популярных игр прошлого – Shenmue, были закончены еще в прошлом году, однако по неизвестным причинам компания Sega не торопится выпускать ремейк в PSN и XBLA, как было изначально запланировано.

Об этом Gamerzines сообщил анонимный источник, работающий в Сеге, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, HD-переиздание Shenmue действительно реально, причем работы над ним были завершены еще в прошлом году. Более того, информатор утверждает, что у Сеги также готов HD-ремейк второй Shenmue, но поскольку компания пока что не имеет ясной картины, как развивать серию в дальнейшем, и начинать ли разработку Shenmue 3, Sega не торопится выпускать HD-ремейки одних из самых популярных и запоминающихся Dreamcast-эксклюзивов.

На этой неделе Sega заявила, что Shenmue и Skies of Arcadia могут стать следующими играми с консоли Dreamcast, которые появятся в виде HD-переизданий на современных домашних консолях. Напомним, что в данный момент Sega работает над HD-ремейком игры Jet Set Radio.

Последние новости