Режиссер Mass Effect 3 о спорной концовке игры

14 марта 2012 в Новости PS3

Как вы уже знаете, буквально на днях недовольные поклонники эпической ролевой игры Mass Effect 3 начали собирать петиции, чтобы разработчики поменяли отвратительные концовки игры, которые не устроили десятки тысяч геймеров. Для прояснения этой ситуации режиссер Mass Effect 3 Кейси Хадсон для эксклюзивное интервью Digital Trends, в котором напрямую заявил, что он очень гордится игрой, а саму концовку считает просто потрясающей:

Я хотел, чтобы игра получилась по настоящему незабываемой. Работая над концовкой Mass Effect 3, в наши планы входило то, что игроки долго будут обсуждать окончание трилогии, делится своими впечатлениями о концовке игры и строить догадки – а что же там будет дальше. Как по мне, так именно этим должна захватывать история. Я считаю, что в истории всегда должна быть какая-то загадка, которую игроки будут обсуждать долгое время после окончания игры“.

А обсуждать игрокам есть что, ведь если верить их отзывам, концовка в Mass Effect 3 вышла невероятно провальной, оставив позади себя тысячи недовольных геймеров. По этому поводу Хадсон ответил, что он очень гордится проделанной работой, и действительно рад, что им удалось создать столь незабываемую историю, которую игроки будут помнить очень долгое время:

Мы всегда прислушиваемся к отзывам игроков, и стараемся сделать все возможное, чтобы угодить им. Создавая Mass Effect 2 мы знали, что большинство игроков хотят проводить уйму времени с такими персонажами, как Лиара, поэтому мы придумали отдельную сюжетную линию с ней, и встроили ее в одно из дополнений, поэтому я считаю, что игрокам стоит успокоиться, ведь история Mass Effect 3 всегда может продолжиться в дополнениях, которые будут создаваться с учетом критики игроков“.

Из всего этого ясно одно: Кейси Хадсон очень доволен окончанием Mass Effect 3, а извиняться за концовку он не собирается.

Последние новости