Новые скриншоты и арты The Last of US

3 марта 2012 в Новости PS3

Студия Naughty Dog через американский PlayStation блог поделилась подборкой новых скриншотов одной из самых ожидаемых игр 2012 года – The Last of US. Скриншоты были сняты из демонстрационной версии игры, которую в данный момент Naughty Dog раздает многим игровым изданиям. Как обычно, скриншоты демонстрируют внутриигровую графику:

Кроме того, специалист по связям с общественностью из Naughty Dog Арне Мейер поделился со всеми некоторой информацией о том, что же представлено в демке The Last of US. В первую очередь Арне отметил систему искусственного интеллекта, благодаря которой все враги и девочка Элли ведут себя крайне реалистично.

Благодаря такому реалистичному поведению противников и напарника игрокам предстоит постоянно шевелить мозгами, придумывать различные тактики и решать, скрытно победить группу выживших, выманивая их по одному, или напрямую пойти в бой, имея в запасе всего несколько патронов. Если во время перестрелки у вас кончится боезапас, а такое будет происходить довольно часто, на помощь придет Элли, которая сможет отвлечь противника, бросив в него каким то предметом (на скриншотах можно увидеть Элли, бросающую в выжившего кирпичом).

Арне также немного намекнул о самом начале игры, в котором Джоел и Элли будут спасаться от противников на грузовике, который разобьется в самый неподходящий момент, после чего нашим героям предстоит спасаться на своих двоих, скрываясь от преследователей.

Кроме всего этого, в демо-версии также был показан уникальный игровой баланс между оружием, его силой и эффективностью. Все оружие, как ближнего, так и дальнего боя, будет создавать в The Last of US неповторимую атмосферу, и в корне менять весь игровой процесс. Если вы захотите чаще пользоваться пистолетом, то вам придется потратить немало времени на поиски патронов, которые чаще всего скрыты в различных магазинах и складах, найти которые можно, сойдя с основного пути.

Пока The Last of US не имеет конкретной даты выхода, однако разработчики заявили, что игра увидит свет в конце 2012/начале 2013 года.

Последние новости