Со-основатель Guerrilla уходит в Visceral Games

23 февраля 2012 в Новости PS3

Cо-учредитель Guerrilla Games Арьян Брюсси (Arjan Brussee) покинул опытную команду голландских разработчиков, плавно переехав в сплоченные ряды Visceral Games в качестве исполнительного продюсера.

Брюсси основал студию для разработки Killzone еще в далеком 2004 году, но не один, а совместно с Арнаутом Ван Дер Кампом, поэтому новая студия Guerrilla Games получилась в результате слияния трех небольших студий (Digital Infinity, Lost Boys и Orange Games). Однако до выхода в большой свет он работал в Epic над проектом под названием Jazz Jackrabbit.

В сообщении, отправленном сотрудникам Guerrilla, Арьян сказал, что все то время, которое он провел в Guerrilla, было для него “незабываемым приключением”.

Каждый год приносил что-то амбициозно новое, вдохновлял и заряжал меня свежей энергией. Однако, сейчас я хочу бросить себе новый личный вызов, который скорее всего появится для меня в штаб-квартире EA, неподалеку от Сан-Франциско, в Калифорнии, и кто знает, куда меня это приведет“, – написал Брюсси.

Арьян Брюсси был исполнительным продюсером, производственным директором и директором, отвечающим за развитие всех проектов Guerrilla Games, которые вышли на сегодняшний день, в их числе Shellshock Nam ’67, все три части Killzone и “Killzone Освобождение” для PSP.

Последние новости