Sony Santa Monica и другие внутренние студии Sony работают над The Last Guardian

22 февраля 2012 в Новости PS3

Компания Sony решила подключить западных разработчиков, в том числе и студию Sony Santa Monica (создатели серии God of War), к разработке одного из самых желанных PlayStation 3-эксклюзивов The Last Guardian, о чем сегодня сообщил глава SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида в своем интервью Wired.

Помочь в разработке The Last Guardian вызвались не только парни из студии Santa Monica. Самые лучшие специалисты из Worldwide Studios и наших американских технических центров также задействованы в разработке The Last Guardian. Технически, наши лучшие инженеры находятся в США и Европе, но они так же помогают студии Team ICO, давая всевозможные советы по разработке.

У студии Team ICO есть свое видение игры, которое мы очень хотим реализовать, однако это очень сложно с технической стороны. Как только мы сможем решить все технические вопросы, разработка The Last Guardian пойдет своим ходом, однако я не думаю, что это случиться в ближайшие месяцы. Мы говорили о примерной дате выхода в прошлом – в то время трудностей с разработкой The Last Guardian мы не испытывали. Игра постоянно прогрессирует, и сейчас она находится в играбедльном виде, но этого не достаточно, чтобы объявить приблизительную дату ее выхода“.

В своем интервью Йошида так е отметил, что процессом до сих пор руководит Фумито Уэда, не так давно покинувший компанию Sony по личным причинам:

Фумито Уэда никогда не покидал команду. Он каждый день приходит в офис и засиживается там дольше остальных. Фумито продолжает руководить процессом разработки, но уже на правах внештатного сотрудника“.

Последние новости