Патент Sony переплюнет Kinect

21 февраля 2012 в Новости PS3

Ни для кого не секрет, что Kinect продается гораздо лучше, чем PlayStation Move по вполне понятной причине, поэтому Sony как никогда раньше должна искать такой девайс, который бы с легкостью избавился от своего конкурента в лице Kinect, и на всеобщее удивление такой патент уже существует. Sony планируют создать камеру, способную ощущать глубину и отслеживать тонкие (мельчайшие) движения предметов, с которыми PS Eye, к сожалению, справиться не может. Недавно опубликованный патент продемонстрировал, что компания Sony начала работу над новой 3D-камерой, планирующей свое появление совместно с выходом PlayStation 4.

Публикация основы для нового детища, что самое интересное, была первоначально оглашена в октябре прошлого года, то есть спустя год после начала сокрушительного успеха Kinect. Sony ранее заявляла о своих намерениях относительно создания полноценной 3D-камеры задолго до появления на свет Kinect’a, но отказалась от нее в пользу простого периферического устройства, получившего название “Чудо-палка” (PS Move). Создатель PS Move и PS Eye доктор Ричард Маркс (Richard Marks), опубликовав свой новый патент, не может с полной уверенностью заявлять о том, что выход данного девайса возможен на PS3.

Вкратце о Патенте:

“Изобретение предусматривает использование в трехмерной интерактивной среде в режиме реального времени с помощью глубоко-чувствительного устройства. Изобретение включает в себя получение глубины значений, указывающих расстояния от одного или нескольких физических объектов в пространстве при помощи глубоко-чувствительного устройства.

Система для обеспечения трехмерной интерактивной среды в режиме реального времени включает: глубоко-чувствительное устройство, способное получать значения глубины, указывающие расстояние от одного или нескольких физических объектов в видимом пространстве (диапазоне)…

Патент также предполагает, что камера будет использовать систему, похожую на Kinect, например, знакомые нам всем с Youtube “брызги”, которые определяют глубину:

Глубоко-чувствительное устройство по сути дела, является “глубокой камерой” (3D-камерой), использующей контролируемое инфракрасное излучение“.

Вместе с патентом было опубликовано несколько рисунков, демонстрирующих систему распознавания глубины:

Последние новости