Sony не планирует анонсировать PS4 в этом году

17 февраля 2012 в Новости PS3

Джек Треттон – президент Sony Computer Entertainment America, в своем недавнем интервью игровому ресурсу IGN открыто заявил, что в этом году компания Sony слишком занята запуском PlayStation Vita и продвижением PlayStation 3 на игровом рынке, из-за чего говорить об анонсе домашней консоли следующего поколения просто нет смысла:

Когда меня спрашивают о разработке домашней консоли следующего поколения, я всегда отвечаю одно и то же. Появление на игровом рынке PlayStation 4 напрямую зависит от успешности консоли текущего поколения, т.е. PS3. И в данный момент мы сфокусированы именно на PlayStation 3, и, к тому же, у нас есть новая консоль PlayStation Vita, мировые продажи которой начнутся уже через пять дней, поэтому я не хочу думать о запуске еще одной консоли в ближайшее время. Всю свою энергию мы хотим направить на консольный бизнес, который реально только начинает наращивать свой темп. Отдельного внимания заслуживает и PlayStation Vita, на которую мы возлагаем большие надежды“.

Треттон закончил свое интервью словами, что анонсировать в этом году PS4 просто бессмысленно. Это отвлечет многих геймеров:

Честно говоря, анонс консоли следующего поколения в этом году выглядел бы сильно отвлекающе“, – сказал Треттон.

Последние новости