PSN прекращает свое существование, на смену придет SEN

4 февраля 2012 в Lenta, Новости PS3

Знаменитейший сервис PlayStation Network, который так активно используют все пользователи продукции PlayStation, в скором времени прекратит свое существование, а случится это из-за того, что 8 февраля 2012 Sony сделает последний шаг к объединению своих онлайн-услуг путем приобщения всех пользователей к Sony Entertainment Network (сокращенно SEN).

SEN займет место PSN – крупнейшего бесплатного игрового онлайн-сервиса, который Sony впервые запустила 11 ноября 2006 года эксклюзивно для PlayStation 3. Данный шаг со стороны SONY является способом изменения, или даже лучше сказать приближения к своей цели – “Создание глобальной комплексной платформы онлайн-услуг, включающей игры, фильмы, музыку и многое другое, доступ к которым можно получить с помощью всего лишь одного аккаунта”.

На самом деле вам не стоит так сильно переживать из- за изменения названия, так как Sony не потребует от вас изменять ваш текущий PSN ID или пароль. Однако PS3 и Vita получат свежие обновления системного программного обеспечения, которые предоставят нам новые положения TOS(Условий обслуживания), прежде чем пользователи смогут войти в Sony Entertainment Network.

В данный момент Sony занимается рассылкой писем, которые должны получить все текущие пользователи PSN, с предупреждением об этом нововведении. Если вы все еще его не получили, то представляем вашему вниманию пример письма:

“Уважаемый Psyko_2000,

8 февраля 2012 года, ваш “Счет PlayStation Network” будет переименован в “Счет Sony Entertainment Network” или “SEN счет”, в соответствии с этим системы PlayStation 3 и PlayStation Vita получат обновления системного программного обеспечения(Заметим, что данное изменение не коснется системы PSP (PlayStation Portable) на данный момент).

В общих чертах, изменение счета является только сменой названия. Ваше имя пользователя или пароль не изменятся, и мы не просим вас их изменить. В соответствии с этим переходом, необходимые правила будут внесены в положения TOS и политику конфиденциальности.

Этот переход основан на главной цели Sony, направленной на улучшение своих уникальных цифровых развлекательных предложений. Наряду с этими мероприятиями Sony, которые начались в сентябре прошлого года, “PlayStation Network” будет поглощен “Sony Entertainment Network”. Это поможет нам приблизиться к нашей цели создания глобальной комплексной платформы онлайн-услуг, включающей игры, фильмы, музыку и многое другое, доступ к которым можно получить с помощью всего лишь одного аккаунта.

Спасибо за Вашу преданность и поддержку во время этого перехода.

С уважением,
команда Sony Entertainment Network”.

Последние новости