Insomniac Games не собирается заниматься серией Resistance

26 января 2012 в Новости PS3

Сегодня исполнительный директор студии Insomniac Games Тэд Прайс решил немного огорчить поклонников творчества своей студии, заявив, что Insomniac Games больше не планирует заниматься продолжением серии Resistance, которая является одним из первых PS3-эксклюзивов. Данное заявление было сделано в интервью игровому ресурсу VG247, в котором Прайс прямо сказал: “Больше мы не будем делать игры по серии Resistance“.

В данный момент все силы студии Insomniac Games отведены на создание первого в ее истории мультиплатформенного проекта Overstrike, который является кооперативным шутером на четверых человек. Кроме того, у Insomniac Games есть свое собственное подразделение социальных игр Insomniac Click. Быть может после создания Overstrike Insomniac Games перейдет на создание крайне популярных ныне социальных игр.

В ближайшие несколько лет нас ждет огромных визуальный скачок в социальных играх. Все это станет возможным благодаря новым технологиям, новым браузерам и новым командам разработчиков – бывшим создателям core-игр, которые решили перейти на темную сторону в мир социальных игр“, – заявил Прайс.

Также хочется отметить, что за разработку Resistance: Burning Skies отвечает студия Nihilistic Software, которая потом вполне может выпустить не одну игру про химер и ополчение.

Последние новости