Lexis Numérique отрицает критику AMY

18 января 2012 в Новости PS3

Горячо критикуемый survival horror AMY не есть плохой – он просто очень сложный“. Именно с такими словами сегодня выступили представители компании Lexis Numérique, которым, судя по всему, надоело терпеть нескончаемую критику в адрес недавно вышедшего хоррора. “Мы хотим поблагодарить всех тех, кто купил и оценил игру в Xbox market и PS Store. Как выяснилось, AMY стала самой продаваемой игрой в XBLA на старте, а игроки оценивали наш хоррор в 3-4 балла из 5 (Xbox 360 – версия). Оценка PS3-версии AMY получилась несколько больше – игроки оценивали наш проект в 4+ баллов“, – написали разработчики на официальной Facebook-страничке AMY.

Для нас мнение самих игроков (уже более 9500 человек оставили весьма положительную оценку в адрес игры) гораздо важнее, чем мнение игровых ресурсов и оценка на Metacritic’e“.

На данный момент средний балл PS3-версии AMY составляет 35/100. Xbox 360-версия оценена еще хуже: ее средний балл составляет всего 22/100.

Из главных минусов AMY, все отмечают ужасную боевую систему, скудную графику, затянутые сохранения, неадекватный искусственный интеллект и головоломки.

Как вы уже наверное слышали, AMY действительно ТЯЖЕЛАЯ игра. Кому-то это не нравится, ну а кто-то просто без ума от игровой сложности. Лично мы считаем, что такая сложность просто обязательна в survival-играх. В первую очередь мы хотели, чтобы AMY стала настоящим испытанием для геймеров“, – заявили представители Lexis Numérique.

Для всех тех, кто только собирается опробовать AMY, разработчики советуют начинать играть на минимальном уровне сложности.

Последние новости