Читерство не популярно и очень заразительно

3 января 2012 в Новости PS3

Читеры. Кто это такие, и почему их так не любят? Среднестатистический геймер, играющий в синглплеерные игры, вряд ли сможет это понять, однако любители погонять в любимую игру по сети наверняка сталкивались с этими недоброжелателями, использующими посторонние программы и девайсы, чтобы видеть сквозь стену, убивать с одного выстрела, и так далее. Сегодня в сети появилось новое исследование, предоставленное Джереми Блекберном – одним из преподавателей университета Южной Флориды, который охарактеризовал читерство как заразительный и невероятно быстро распространяющийся вирус.

Его исследования проходили на 12-ти миллионной базе пользователей цифрового сервиса Steam, из которых 700 тысяч игроков были помечены как читеры, при этом в каждой популярной игре находилось около 10 тысяч игроков, которые регулярно использовали различные чит-программы.

Из своих исследований Блекберн сделал следующие выводы:

  • Читеры предпочитают дружить с другими читерами и играть вместе.
  • Читерство заразительно. Чем больше простые игроки встречают читеров, со всеми их преимуществами, тем больше им хочется тоже стать читерами.
  • Игрок, ставший читером, чаще теряет друзей в реальной жизни, чем “простые смертные”.  Читеров предпочитают обходить стороной и не иметь с ними ничего общего.

Несмотря на то, что на консолях читерство менее популярно, чем на персональных компьютерах, в сети продолжает появляться информация о банах, которые получают игроки, уличенные в читерстве. Одним из примеров стоит отметить недавний бан на 5000 дней в шутере Modern Warfare 3.

Последние новости