US PS Blog о дизайне PS Vita

28 декабря 2011 в Новости PS Vita

Новый сотрудник американского PlayStation блога Джеймс Галлахер, побывавший на японском старте продаж PS Vita в Японии, решил поделиться с поклонниками продукции Sony весьма интересной информацией, связанной с дизайном портативной консоли. Как выяснилось, за дизайн PlayStation Vita отвечал Такаши Согабе и его команда из Sony Corporate Design Centre. Именно Согабе и его команда в своё время создали первый кассетный переносной плеер Sony Walkman.

Согабе отметил, что ими было придумано несколько вариантов дизайна PS Vita, среди которых был слайдер наподобие PSP Go. Галлахер говорит, что ему дали посмотреть фото предыдущих прототипов PS Vita, в одном из которых он увидел сенсорные панели на передней части вместо аналоговых стиков.

Изначально Согабе планировал поместить PS Vita в металлический корпус, однако это портило работу Wi-Fi и 3G модулей, поэтому Sony решила отказаться от металлического корпуса.

Кроме того, сегодня в сети появилась ещё одна крайне интересная информация для всех тех, кто не хочет ждать европейского релиза PS Vita, и планирует купить консоль где то в Азии. Как пишет Playfront.de, гонконгская модель PS Vita с 3G-модулем будет поддерживать абсолютно любого 3G оператора, в отличие от японской модели, которая будет работать только с сетью компании NTT DoCoMo.

Последние новости