PlayStation Vita предлагает игрокам надежную защиту

25 декабря 2011 в Новости PS Vita

В какой-то момент будущего PlayStation Vita получит приложения, которые могут содержать конфиденциальную информацию. Как и все данные, эта личная информация может быть подвержена риску кражи в случае пропажи (кражи) КПК. Заметив эту проблему, Sony решила разработать надежную систему защиты для этого случая жизни, чтобы защитить хранящиеся на Вите данные.

Как и все другие компании, производящие мобильные устройства не один десяток лет, Sony не стала сильно мудрить и реализовала обычную блокировку экрана (PIN-код). Использовать эту функцию можно, перейдя в меню “Настройки”, а затем выбрав опцию “Безопасность”, вследствие чего вы сможете ввести своей четырехзначный код доступа. После этих действий, включающих защиту вашего устройства, вам каждый раз придется вводить свой PIN-код после выхода из режима ожидания.

Если вы находитесь не в состоянии ввести правильный код пять раз (пьяны, забыли, руки трясутся), система заблокирует ввод пароля на определенный временной промежуток. Значит ли это, что если вашу Виту (Vita) украли, то можно не беспокоиться за целостность личной информации? Абсолютно верно! У вора не будет иного выбора, кроме как уничтожить систему хранения данных Виты для использования устройства. Даже если вы просто потеряли свою портативку (это каким надо быть…), то можете быть уверены в том, что ваша личная информация останется в целости и сохранности.

Последние новости