GameStop извинился за слухи насчёт отмены The Last Guardian

23 декабря 2011 в Новости PS3

Клиенты крупнейшего мирового игрового ритейлера видеоигр GameStop были шокированы сегодняшним заявлением компании в тот момент, когда автоматизированный телефонный звонок объявил об отмене эксклюзивного проекта под названием The Last Guardian от студии Team ICO, ожидаемого многими владельцами PlayStation 3. Слава богу, это всего лишь ошибка и подтверждение тому – заявление от Sony, после которого GameStop принес свои глубочайшие извинения за ошибку.

Однако правду тоже нельзя скрывать, и поэтому мы еще раз подтверждаем, что создатель The Last Guardian, Фумито Уэда, совсем недавно был освобожден от должности главы студии Sony Team ICO, но этот шаг никоим образом не будут влиять на развитие эксклюзивного проекта для PlayStation 3 про отношения мальчика и его гигантской домашней птички.

При этом GameStop продолжал уверять своих клиентов в том, что игра была отменена. Поэтому The Last Guardian была просто удалена с интернет-магазина компании. Первые мысли, которые возникли в головах фанатов: “GameStop знает то, чего мы не знаем? Неужели игра и правда отменена?”

По словам старшего директора компании Sony по корпоративным коммуникациям, Патрика Сейболда (Patrick Seybold), об отмене проекта и речи идти не может. “Это заявление совершенно не соответствует действительности“. Это все проясняет.

Президент Sony Worldwide Studios Шушей Йошида (Shuhei Yoshida) также отрицает отмену игры через свою Твиттер-страничку.

GameStop послал Kotaku следующее заявление по поводу отмены Last Guardian: “The Last Guardian действительно не был отменен Sony. У нас сложилось ошибочное мнение о проекте из-за не имения конкретной даты релиза, подтолкнувшей нас к мысли об отмене проекта, в следствии чего GameStop принял решение удалить игру из нашей системы. The Last Guardian будут восстановлен для предварительного заказа сразу же, как только станет известна точная дата выхода“.

Расслабьтесь, фанаты The Last Guardian, все будет хорошо.

Последние новости