Мысли Square Enix о ремейках игр FF

9 февраля 2010 в Новости PS3

Не так давно, Sony выпустили God of War Collection – обновленные версии первой и второй частей God of War с HD картинкой, и на одном Blu-Ray диске. Почему бы не поступить также с играми серии Final Fantasy? Yoshinori Kitase, продюсер FF XIII, и директор Motomu Toriyama, высказали свои мысли по этому поводу в Европейском PlayStation Blog.
“Мы не знаем деталей по поводу HD ремейка God of War. Если дело состоит только в том, чтобы добавит игре HD картинку, то это не так сложно, но если решить довести тайтлы с PS One до уровня графики FF XIII, то это будет большая, большая задача. Даже невозможная. Даже с играми с PS2 это было бы сложно. В GoW не так уж и много персонажей – главный герой, несколько монстров и может быть несколько человек. Это не столь невыполнимо.
Но даже в тайтлах с PS One, количество только главных героев составляло около 10 людей. Если прибавить к этому всех NPC, у вас получится около 200 персонажей. Все с индивидуальными текстурами: кожа, одежда, лицо и все остальное. Это была бы действительно сложная работа.”
Сложная работа, но не невозможная. Не надо делать из FF VII FF XIII, хотя бы просто доведите графику до уровня PS2, и все будут довольны. Будем надеяться, что Square Enix одумаются, и все-же сделают свой Final Fantasy Collection.

Последние новости