Японские продажи PS Vita за первые два дня

20 декабря 2011 в Новости PS Vita

Как сообщает самый популярный японский игровой журнал Famitsu, продажи портативной консоли PS Vita за первые два дня составили 312,407 штук, что больше стартовых продаж PSP (166074 за первый день), но меньше стартовых продаж Nintendo 3DS (371,326). Отталкиваясь от таких продаж, японское издательство Enterbrain прогнозирует продажу 1,4 миллиона PS Vita за первую неделю.

Напомним, что перед японским запуском портативной консоли компания Sony сообщила, что отгрузила 700 тысяч PS Vita в различные магазины. Изначально компания планировала отгрузить всего 500 тысяч консолей, но из за большого спроса и предзаказов решила увеличить количество отгружаемых PS Vita.

Кроме того, стала известна цена на PlayStation Vita в России. Простая модель с Wi-Fi модулем будет продаваться по цене 12 490 рублей. Цена на модель с 3G пока что неизвестна.

Предзаказ на PS Vita в России откроется 25 декабря. Все желающие смогут внести предоплату в размере 999 рублей, после чего получат скидку на эту же сумму при покупке портативной консоли. Кроме того, все оформившие предварительный заказ на PS Vita получат фирменные наушники Sony голубого цвета.

Последние новости