Один PSN аккаунт на каждую PS Vita

16 декабря 2011 в Новости PS Vita

Не так давно по сети стали ходить слухи, что портативная консоль PS Vita, которая завтра стартует в Японии, будет поддерживать всего один PSN-аккаунт. После этих слухов менеджер из маркетингового подразделения компании Sony официально опровергла эти слухи, заявив, что PS Vita будет поддерживать сколько угодно профилей, которые будут привязываться к карте памяти.

Как выяснилось, менеджер была не права, и сегодня Sony официально заявила, что PS Vita всё-таки будет поддерживать лишь один PSN-аккаунт.

8 декабря Sony написала следующее:

Ваш PSN-аккаунт привязывается к карте памяти, которая, в свою очередь, привязывается к PS Vita. Так что если вы захотите использовать различные PSN-профили на одной карте памяти, вам предстоит сбросить настройки консоли до заводских“.

Сегодня Sony малость изменила свои же слова:

PSN-аккаунт привязывается не только к карте памяти, но и к программному обеспечению портативной консоли, так что если вы захотите дать поиграть PS Vita вашему другу, который, в свою очередь, захочет создать новый PSN-профиль, то сменить карту памяти будет недостаточно. Вам всё равно придётся привести консоль к заводским настройкам, что удалит все имеющиеся файлы сохранения“, – заявили представители Sony в интервью Wired.

Game Informer сказал, что Sony позиционирует PS Vita как персональную портативную консоль, которая создавалась с учётом на одного человека. По этой причине Sony решила остановиться на одном PSN-аккаунте для каждой консоли.

С завтрашнего дня PS Vita начнёт продаваться на территории Японии. В связи с этим Sony подготовила более 700 тысяч портативных консолей, первая партия которых была раскуплена пользователями, оформившими предварительный заказ.

Последние новости