Новые подробности Metal Gear Rising: Revengeance

12 декабря 2011 в Новости PS3

Как вы уже наверняка знаете, на вчерашней церемонии вручения наград в игровой индустрии Video Game Awards 2011 заново была анонсирована игра Metal Gear Solid: Rising, которая теперь называется Metal Gear Rising: Revengeance, а за её разработку отвечает студия Platinum Games, известная по своим невероятно динамичным хитам Bayonetta, Madworld и Vanquish.

После VGA 2011 стало известно, что события Metal Gear Rising: Revengeance развернутся сразу же после окончания Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, но как заявили представители Kojima Productions через свой twitter, это не так:

Metal Gear Rising: Revengeance не является частью серии Metal Gear Solid. Мы лишь сказали, что его события произойдут через несколько лет после MGS 4. На данный момент это всё, чем мы можем с вами поделиться”.

Что касается перехода разработки в руки студии Platinum Games, то тут всё просто. На определённом этапе создания Metal Gear Solid: Rising команда разработчиков не была уверена, что делать дальше, а сам Хидео Кодзима подумывал над закрытием проекта, несмотря на то, что весь сюжет и практически все motion capture-вставки были готовы.

Волею случая в офис Kojima Productions пришло несколько человек из Platinum Games, которые загорелись идеей закончить Metal Gear Solid: Rising, которая на тот момент была готова на половину. Kojima Productions была не против такого поворота событий, и даже разрешила превратить игру в чистый экшен, а также перезаписать сюжетную линию.

Что касается возможности резать всё что угодно, то Metal Gear Rising: Revengeance её лишился. Данная концепция не вписывалась в финальный вариант продукта, и Kojima Productions решила от неё избавиться. По словам Кодзимы, возможность разрезать что душе угодно, сильно мешала работать над дизайном уровней.

Тем не менее, в Metal Gear Rising: Revengeance игроки смогут разрезать только определённые объекты и врагов, но будут делать это, каким им захочется. Продюсер игры Юджи Корекадо заявил, что все элементы с первого Е3-трейлера сохранились, включая возможность нарезки арбузов.

Однако несмотря на то, что созданием Metal Gear Rising: Revengeance занимается Platinum Games, глава команды разработчиков Bayonetta Хидеки Камия в этом участие не принимает. Вот что он написал на своей twitter-страничке:

Привет всем. Я уже 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз сказал, что не имею отношения к Metal Gear Rising“.

Последние новости