VGA 2011: Naughty Dog занимаются разработкой The Last of Us

11 декабря 2011 в Lenta, Новости PS3

Помните новость о намеке на новый эксклюзив из первой главы Uncharted 3 Drake’s Deception, который, кстати говоря, получил аж целых две награды на VGA 2011 в номинациях: “Лучшая графика” и “Лучшая игра на PlayStation 3”. Так вот, тот намек был чистой воды анонсом нового эксклюзивного постапокалиптического проекта под названием The Last of Us, разработкой которого занимаются единственные и неповторимые творцы из студии Naughty Dog.

Да, вы не ослышались, Naughty Dog решила удивить нас новой игрой, не уступающий по своему антуражу знаменитой трилогии Uncharted.

Вы же не ожидали, что великая Naughty Dog станет заниматься разработкой гонок по серии Uncharted? Это даже звучит глупо, а вот кратенькая информация о зомби-проекте The Last of Us пробудит в вас самые теплые чувства к новой вселенной от талантливой студии Sony.

“Определить жанр The Last of Us довольно-таки сложно, так как он сочетает в себе элементы выживаният (survival) и тесно связанного с ним экшена (action), ведущие игроков к осознанию сложного сюжета истребления человечества и постигшей его современной чумы, а также роли наших главных героев в этом опустошенном мире. Заброшенные города в настоящее время “захвачены природой”, а оставшиеся в живых убивают друг друга за еду, оружие и за все, что они могут прибрать к своим рукам. Джоэлу (Joel), безжалостному выжившему, и храброй девочке-подростоку по имени Элли (Ellie), которая мудра не по годам, предстоит работать сообща, чтобы выжить во время их путешествия через то, что осталось от Соединенных Штатов”.

Уэллс (Wells) также добавил:

“Мы рады, наконец, раскрыть вам тайный проект The Last of Us, над которым наша команда усердно работала на протяжении некоторого времени. Миссия Naughty Dog состоит в том, чтобы изменить отношение людей к современным видеоиграм. Мы уверены, что The Last of Us станет прорывом в кинематографических играх и повествовании сюжета, обеспечив геймерам огромный опыт, отличающийся от всей существующей игровой индустрии”.

Кроме того, нам удалось опознать актеров, которые отдали свои голоса главным героям. Элли (Ellie) озвучит Эшли Джонсон(Ashley Johnson), которая известна за свои труды в таких телевизионных проектах, как Ben 10, King of the Hill, Fast Food Nation и What Women Want. А брутального выжившего Джоела (Joel) одарит своим голосом Трой Бейкер (Troy Baker), известный по своим ролям Двуликого из Arkham City и Джеймса Сандерленда (James Sunderland) из Silent Hill 2 HD.

Ну и на горяченькое мы оставили вам умопомрачительный трейлер (это не CG-трейлер) The Last of Us, продемонстрированный Naughty Dog на VGA 2011.

Приятного просмотра:

А в конце не мешало бы продемонстрировать, ту самую BBC-передачу о грибах-убийцах, получивших название Cordyceps Fungus, действие которых мы можем наблюдать на скриншоте выше:

Дабы полностью завершить все выше сказанное и собрать грибы всю имеющуюся информацию о новом эксклюзиве, спешим вам сообщить, что главный дизайнер Enslaved: OTTW, Марк Ричард Дэвис (Mark Richard Davies) ушел из Ninja Theory и перешел в студию Naughty Dog, чтобы взяться наконец за настоящую работу и помочь SONY сделать проект, достойный 21 века. Вполне вероятно, что помимо сказочного геймплея, сюжета и эксклюзива, мы получим богатый кооператив.

Последние новости