GSC Game World закрыта. S.T.A.L.K.E.R. 2 отменен?

10 декабря 2011 в Новости PS3

Вчера стало известно, что Сергей Григорович – основатель и генеральный директор киевской компании GSC Game World, решил закрыть своё детище, ссылаясь на личные причины, не конкретизируя их. Согласно статье из украинского новостного сайта Ukranews, на вчерашнем утреннем собрании трудового коллектива компании, в которой работает приблизительно 50 человек, Григорович объявил о решении закрыть GSC Game World.

В своём блоге директор по маркетингу “1С СофтКлаб Украина” Сергей Галёнкин написал, что GSC закрыта, и этот факт подтверждают все, однако лично пообщаться с Григоровичем ему пока что не удалось, по этому следующая информация может быть неофициальной.

Галёнкин пишет, что S.T.A.L.K.E.R. 2 получался только на РС, а Григорович хотел, чтобы игра также вышла и на консолях, однако переносить S.T.A.L.K.E.R. 2 на PS3 и Xbox 360 у GSC просто не было средств.

Ещё одни слухи утверждают, что Григоровичу просто не нравилось то, что выходит из С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. 2, но люди говорят, что игра получалась действительно хорошей, и вопрос не в качестве.

Если верить ещё одним слухам, то в последнее время на GSC Game World постоянно наезжали службы безопасности, однако закрыть компанию у них не хватило бы полномочий.

Что касается сотрудников компании, то вся их зарплата будет выплачена до февраля 2012 года.

Последние новости