Epic Games не уверена в PS Vita

8 декабря 2011 в Новости PS Vita

Общаясь с представителями GamesIndustry, президент компании Epic Games Майк Каппс заявил, что его компания решила придержать разработку игр для портативной консоли PlayStation Vita до тех пор, пока она не станет популярной, по крайней мере, на территории Европы.

В данный момент мы не работаем над созданием игр для PS Vita. Лично я не очень уверен в том, как портативную консоль воспримут западные игроки, которые в основном и покупают наши игры.

PS Vita по настоящему отличная платформа для создания игр, однако у меня есть смартфон, и с ним портативная консоль вряд ли сможет конкурировать“.

Но несмотря на то, что Epic Games пока что не планирует выпускать игры для PlayStation Vita, у компании имеется огромное количество лицензиатов, которые хотят показать все прелести движка Unreal Engine на PS Vita, поэтому Epic Games одноц из первых получила девкиты портативной консоли, чтобы изучить железо и оптимизировать движок под нее:

Мы получили девкиты PS Vita наверное чуть ли не самыми первыми, т.к. нам нужно полностью изучить консоль и подготовить наш движок для использования нашими лицензиатами, которым не терпится приступить к разработке игр для PS Vita. Однако мы не можем полностью изучить и поддержать платформу, пока сами не выпустим на ней какую то игру. Вот как мы по настоящему знакомимся с платформой, и для нас это действительно важно“.

PS Vita, напомним, поступит в продажу 17 декабря на территории Японии, и 22 февраля – в Европе.

Последние новости