PS Vita: новые подробности

5 декабря 2011 в Новости PS Vita

Сегодня в сети появилось огромное количество официальной информации и слухов касательно портативной консоли следующего поколения PS Vita. Если верить переводу японского FAQ для PlayStation Vita, то портативная консоль сможет поддерживать всего один PSN-профиль. Пользователь игрового форума NeoGaf, который перевёл данный участок FAQ, также добавил, что для смены другого профиля консоль придётся сбросить до заводских настроек.

Вероятнее всего Sony пришла к такому решению, чтобы избежать покупок игр на нескольких человек. Это крайне печальная новость для потенциальных покупателей PS Vita, которые планировали пользоваться портативной консолью всей семьей, имея на каждого человека отдельный профиль, чтобы не путаться в сохранениях и тд.

Ещё одной интересной новостью за сегодня стало отсутствие возможности использовать веб-браузера во время игры. Как и на PS3, чтобы войти в интернет, вам придётся выйти из игры. Нажав на кнопку PS, пользователи PS Vita смогут посмотреть список друзей, включить музыку и даже воспользоваться twitter-приложением, но только не веб-браузером, однако если верить заявлениям Sony, будущие прошивки смогут исправить эту ситуацию, добавив возможность использовать веб-браузер даже во время игры.

Приятной новостью сегодня порадовали всех потенциальных покупателей игры Touch My Katamari. Судя по всему, компания Sony вынесла много полезных уроков от фирм-конкурентов, в частности, компании Apple и приложения App Store. Благодаря альтернативной модели распространения контента, игроки в Touch My Katamari смогут бесплатно открыть будущие DLC. Для этого им всего лишь потребуется собирать маленьких розовых человечков Fan Spirits, которые разбросаны по всему миру. Собрав определённое количество Fan Spirits, игроки смогут разблокировать нужное им дополнение, а если вам лень искать их, то вы просто можете купить нужное вам количество розовых человечков за реальные деньги, и уже потом разблокировать всё, что вам нужно.

Порадовать игроков бесплатной игрой на старте решилась компания Konami, которая пообещала выпустить игру AR Combat Digi Q: Friend Tank Battalion 17 декабря, как раз на японский старт PS Vita. Правда назвать это жестом милосердия никак нельзя, игроки получат всего 5 из 40 уровней, которые они потом смогут докупить. Такая бесплатная версия игры будет несколько больше, чем обычная демо-версия. Кроме того, покупать миссии можно будет по частям, не все сразу.

Ну и напоследок приятный слух для всех людей, которые планировали покупать игры для PS Vita в цифровом виде. Как пишет Thrifty Nerd, цена на цифровые релизы игр на территории США будет составлять всего 23 доллара, в то время как цена на копии игр на физическом носителе составит 40 баксов. Слишком хорошая новость, чтобы быть правдой, однако кто их знает? Напомним, в Японии также будет разница в цене между цифровыми релизами, и релизами игр на физических носителях, однако там речь идёт приблизительно о 5-15 долларах.

Появление PS Vita на полках европейских магазинов запланировано на 22 февраля.

Последние новости