Райан: Insomniac делает мультиплатформу, но это не “означает конец света”

3 декабря 2011 в Новости PS3

В интервью для OPM глава Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан (Jim Ryan) рассказал нам, что в “идеальном мире” компания предпочла бы, чтобы Insomniac Games осталась эксклюзивной студией для разработки PS3-проектов, но надо  учитывать тот факт, что мы живем в “реальном мире”. Даже не смотря на такой “нехороший” поступок со стороны Insomniac, фирма не держит на нее зла, и SONY “по-прежнему остаются хорошими друзьями” с разработчиками знаменитой эксклюзивной серии Resistance.

В беседе с OPM Райан также поведал читателям, что одной из самых сильных сторон Sony являются ее внутренние студии, поэтому, когда Insomniac объявила о намерении сделать мультиплатформу, это не было “неизбежным концом света” – особенно, если взглянуть, к примеру, на ошеломительный успех студии Naughty Dog, которая уже не первый год продолжают удивлять преданных фанатов Playstation грандиозными эксклюзивными трилогиями, чего только стоит одна культовая серия Uncharted для PS3.

Мы очень гордимся оценками, полученными Uncharted 3: Drake’s Deception, а также количеством проданных копий, которые в общей сложности отражают целостную картину успеха ND“, – заявил Джим. – “Имея у себя в команде таких разработчиков, мы можем продемонстрировать всю силу нашей платформы именно в таких великолепных эксклюзивных проектах.

Вас ожидает море интересных вещей к концу этого года – я могу только подразнить вас предстоящими анонсами, потому как пока не могу рассказать о таких грандиозных вещах – я и сам был ошарашен такими “новостями”, поэтому с уверенностью могу сказать одно, вы несомненно услышите о [нем] в течение ближайших месяцев. [Он однозначно] даст вам повод для написания огромной статьи“.

Видеоинтервью с Джимом Райаном:

Последние новости