Будущее обновление PS3 добавит удалённое управление играми с PS Vita

25 ноября 2011 в Новости PS Vita, Новости PS3

Согласно вчерашней статье в зарубежном игровом ресурсе Eurogamer, будущее обновление прошивки PlayStation 3 добавит возможность удалённого управления всеми играми (Remote Play) с портативной консоли PS Vita. Все вышедшие на данный момент игры на PlayStation 3 будут стримиться на PS Vita в разрешении 480×272, однако, как заявляет Eurogamer, для будущих игр разработчики смогут реализовать честные 480р.

Напомним, что PlayStation Vita имеет OLED дисплей с разрешением 960×544 пикселей.

Новости об удалённом управлении PS 3 играми с портативной консоли PS Vita начали появляться после рассказанных возможностях консоли Wii U. Тогда компании Sony настолько понравилась эта идея, что она решили реализовать её и на своих консолях.

Однако летом этого года в сети начала появляться информация, что сделать это довольно тяжело, и возможность Remote Play появится уже после запуска консоли. Видать, Sony нашли решение проблемы, и добавит эту возможность с новой прошивкой для PS3.

Для использования PS Vita Remote Play всё, что вам нужно, так это качественное интернет-покрытие на вашей портативной консоли, и включённая PS3 с диском внутри. Стриминг происходит через Wi-Fi на любом расстоянии, при этом картинку, показываемую на небольшом экране портативной консоли, практически не отличить от изображения на экране. Кроме того, какого-либо проседания кадров и заметных глюков при стриминге не наблюдается.

Пока что компания Sony никак не подтвердила данных слухи, распространяемые ресурсом Eurogamer.

Также хочется напомнить, что на прошедшей в сентябре выставке Tokyo Game Show 2011 глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида вживую демонстрировал возможности Remote Play:

Европейский релиз PS Vita состоится 22 февраля. В Японии консоль появится 17 декабря.

Последние новости