Нолан Норт о motion-технологиях Assassin’s Creed

17 ноября 2011 в Новости PS3

Известный всеми нами по роли Натана Дрейка актёр Нолан Норт, также играющий персонажа Дезмонда в игровой серии Assassin’s Creed, заявил, что компании Ubisoft следует позаимствовать технологии захвата движений у студии Naughty Dog для своих будущих игр, и серии Assassin’s Creed в частности.

В своём интервью игровому ресурсу CVG Норт заявил, что чувствует некую рассинхронизацию между записанным им голосом и игрой актёра движений, ведь в отличии от технологии Naughty Dog, где один человек одновременно записывает и движения, и голос, Ubisoft использует устаревший вариант, где за запись всех движений отвечает один человек, а за запись голоса совершенно другой, который просто находится в закрытой комнате и говорит в микрофон.

Я бы очень хотел, чтобы запись голоса и движений для серии Assassin’s Creed делалась одним человеком. Не поймите меня неправильно, mo-cap актёры делают отличную работу, но используя такую схему, всегда будет некий диссонанс. После моего опыта работы над серией Uncharted, я с уверенностью могу сказать, что это две абсолютно разные вещи. Игровые ролики можно сравнить с короткометражными фильмами или телевизионной рекламой. Подход, используемый компанией Ubisoft, не позволяет уловить все взаимодействия между персонажами, всю мимику и мельчайшие детали, и игроки всё это видят, и чувствуют огромную разницу“, – заявил Нолан Норт.

Также Норт отметил, что технология full performance capture, используемая студией Naughty Dog для игр серии Uncharted, вынесла уровень игровых роликов на новый, реалистичный уровень.

Последние новости