PS Vita без поддержки Flash. Анонс первого бандла

28 октября 2011 в Новости PS Vita

Если верить информации, предоставленной японским игровым журналом Famitsu, браузер портативной консоли следующего поколения PS Vita не будет поддерживать технологию Flash, по крайней мере, на начале продаж. Тем не менее браузер будет поддерживать Javascript версии 1.7 и HTML5 с самого начала.

Famitsu также докладывает, что игроки смогут переносить свои файлы сохранения с PSP на PS Vita через PS3 или же РС. А чтобы PSP-игры, которые идут в 270р, нормально выглядели на экране PS Vita (540р), консоль будет улучшать картинку с помощью билинейной фильтрации.

Кроме того, на старте PS Vita также не будет поддерживать Game Archives. Эта категория включает в себя игры PSOne и TurboGrafx-16, и только на территории Японии.

Также компания Sony анонсировала первый бандл портативной консоли PS Vita First Edition, предварительный заказ на который позволит вам получить PS Vita на неделю раньше официального релиза, правда, только на территории США и Канады. В зависимости от страны, США или Канады, в бандл будет входить соответственно модель с и без 3G-модуля, кейс лимитированного издания, карта памяти на 4 гб, и игра Little Deviants. Цена американского бандла составляет всего 350 долларов (в него входит модель с 3G), а канадского – 300 долларов (он идет только с Wi-Fi).

Напомним, что PS Vita поступит в продажу 22 февраля. Если верить некоторым слухам, российская цена на старте составит 20 тысяч рублей, и это на модель только с Wi Fi. Модель с 3G будет стоить на 3 тысячи дороже.

Последние новости