BioWare подтвердила кооператив для Mass Effect 3

11 октября 2011 в Новости PS3

После вчерашних слухов касательно мультиплеерной составляющей космического шутера/рпг Mass Effect 3, компания BioWare официально подтвердила присутствие кооперативного прохождения игры для четверых человек, а также систему Galaxy at War, благодаря которой вы, играя в кооперативе, сможете изменить ход сюжетной линии.

Давайте по порядку: кооператив на четверых человек является опциональным, за его разработку отвечает недавно сформированная студия BioWare Montreal. Данный режим будет независимым от сюжетной кампании, а значит, поиграть в нём за командора Шепарда нельзя. Игрокам предстоит создать своего героя и наделить его различными способностями.

Скорее всего, система Galaxy at War также будет распространяться и на другие платформы. Вероятнее всего, речь идёт о различных браузерных играх, а также приложениях для iOS и Android.

Важно отметить, что мультиплеерная составляющая Mass Effect 3 является полностью опциональной, и является ещё одним способом испытать игровой опыт. Игроки без проблем могут получить оптимальную концовку в одиночной игре, и продолжить играть очередную миссию кооперативного прохождения с друзьями. Нашей главной целью всегда являлось предоставить игрокам качественную одиночную кампанию с захватывающей сюжетной линией. Именно поэтому разработку Mass Effect 3 мы разделили на 2 команды. Одна, BioWare Edmonto,n занимается сюжетной кампанией, а BioWare Montreal трудится над онлайновым кооперативом. Тем не менее, обе команды работают по руководством Кэйси Хадсона – продюссера Mass Effect 1 и 2“, – заявил Крис Пристли, менеджер компании BioWare.

Последние новости