PS3 всё ещё может удивить

4 октября 2011 в Новости PS3

Главный дизайнер Naughty Dog Ричард Лемарчан заявил, что студия до сих пор удивляется мощности и потенциалу PS3. По словам Лемарчана, им удалось сделать в Uncharted 3: Drake’s Deception то, что на момент разработки Uncharted 2: Among Thieves реализовать было просто невозможно.

Я думаю, мы можем сделать ещё много чего вместе с PlayStation 3, несмотря на наши прежние заявления, что мы выжали все соки из консоли при разработке Uncharted 2“, – поделился Лемарчан в интервью GI.Biz на прошедшей выставке Eurogamer Expo.

То, что мы делаем с Uncharted 3 в очередной раз доказывает, что PlayStation 3 способна на многое. При разработке игры мы создали кучу новых невероятных технологий. Одной из них оказалась система объёмного освещения, благодаря которой свет заполняет всё пространство, а персонажи, проходящие сквозь лучи света, выглядят просто божественно. На нынешнем поколении консолей реализовать такое не смог никто. У нас есть ещё куча козырей в рукавах, и динамическое моделирование воды в море один из них. Вся эта красота возможна благодаря процессору Cell и уникальной архитектуре PS3. Нечто подобное наблюдалось с консолью PS2 в период её заката“.

Выход Uncharted 3: Drake’s Deception состоится 2 ноября. С завтрашнего дня подписчики PS Plus смогут поиграть в полную версию мультиплеерной части игры.

Последние новости