3G-загрузки в PS Vita будут иметь ограничения

1 октября 2011 в PS Vita, Новости PS Vita, Новости от PS3hits


Sony решила сделать с PS Vita то же самое, что произведено со множеством других мобильных девайсов – установить предел размеров файлов при скачивании через 3G-соединение.

Sony Computer Entertainment сообщила в интервью для ASCII о том, что 3G-загрузки будут ограничены размером файла в 20 MB. Вполне возможно, что впоследствии предел будет увеличен.

При этом Sony уверяет, что эти ограничения не будут касаться покупок в PlayStation Store. Вы сможете приобретать в этом сервисе все, что вам нужно, как через Wi-Fi, так и через 3G.

Однако, по мнению Sony, скорость 3G, которая составляет 128 Кбит/c при скачивании и 64 Кбит/c при отдаче, слишком мала для некоторых игр, например файтингов. Компания намерена сделать так, чтобы производители игр делали их таким образом, чтобы потом у потребителей не создалось ощущения, будто игра создавалась с техническими ограничениями.

В Японии Sony заключила партнерство с NTT DoCoMo для 3G-сервиса. DoCoMo будет продавать карты оплаты стоимостью ¥980 за 20 часов и ¥4,980 за 100 часов со скоростью 128 Кбит/c при скачивании и 64 Кбит/c при отдаче. При покупке карты на 100 часов потребитель получает бонус – 3 часа со скоростью 14 Мбит/c при скачивании и 5.7 Мбит/c при отдаче.

Последние новости