Дэвид Кейдж создаёт игры не ради денег

29 сентября 2011 в Новости PS3

Сегодня Дэвид Кейдж заявил, что он не намерен делать Heavy Rain 2, потому как он пошёл в игровую индустрию не ради денег. В своём интервью Develop глава Quantic Dream сказал, что студия вошла в бизнес игровой индустрии не для того, чтобы выпускать сиквелы, а для того, чтобы удивлять людей и приносить в индустрию новые идеи, которые заденут чувства многих людей.

Позвольте мне стать дурачком на одну секунду, но я всё-таки скажу это: мы в игровой индустрии не ради денег. Я написал Heavy Rain потому, что я был так взволнован… Мне действительно было что сказать. Я действительно мог бы сделать Heavy Rain 2, но я уже всё сказал в первой части. Вот в чём я вижу силу Quantic Dream – нарушать все законы индустрии, даря людям новые идеи.

Я не знаю что сказать, у меня нет планов касательно моей дальнейшей карьеры, ,и конечно, моей целью не является заработать как можно больше денег. Я вижу себя как автор, который доверяет своим инстинктам“, – заявил Кейдж. – “Я уже довольно старый создатель. Мне 42 года. В индустрии есть куча старых дизайнеров, которые с каждым годом своей жизни теряют страсть к созданию видеоигр. Они заводят семьи, и на каком-то этапе своей жизни понимают, что им нужно заработать как можно больше денег для своей семьи. Пока что я не достиг такого этапа. Я до сих пор думаю, что делаю что-то важное. Это может прозвучать наивно в игровой индустрии, но я здесь чтобы творить. Моя студия всего лишь позволяет мне воплощать мои идеи в жизнь“.

Последние новости