Dead Island экранизируют

28 сентября 2011 в Новости от PS3hits, Фильмы по мотивам игр


Все мы любим зомби. Ходячих мертвецов, пожирающих живых людей, много не бывает. Кинокомпания Lionsgate считает так же, и в связи с этим она купила права на съемки фильма по недавно увидевшей свет игре Dead Island от студии Deep Silver.

В пресс-релизе кинокомпания сообщила о том, что главным вдохновителем для экранизации будет знаменитый трейлер Dead Island. И это вполне оправданно, ведь данный трейлер даже выиграл Золотого Льва на международном каннском кинофестивале как лучший интернет-фильм.

Фильм Dead Island “будет инновационным в жанре фильмов про зомби, потому что основной фокус в нем будет произведен на человеческие эмоции, семейные связи и нелинейный сюжет”.

Экранизация Dead Island на данный момент находится на ранней стадии производства. Возглавляет съемки Шон Дэниэл (Sean Daniel) (“Мумия”, “Тумстоун: Легенда дикого запада”, “Под кайфом и в смятении”).

Соисполнительный директор Lionsgate Джо Дрейк (Joe Drake) сказал по этому поводу следующее:

“Как сотни журналистов и миллионы фанатов, восхищенных этим трейлером, мы тоже были поражены.

Это именно то, что мы в Lionsgate искали для того, чтобы адаптировать. Это сложный, резкий и по-настоящему величественный представитель жанра, который мы знаем и любим. Это также стало брендом, узнаваемым по всему миру, с большим потенциалом как для франчайза”.

Игра Dead Island вышла в начале этого месяца на PS3, Xbox 360 и PC. С того времени было продано более миллиона копий данного тайтла, что весьма неплохо.

Последние новости