DC Universe Online переводят на free-to-play

20 сентября 2011 в Новости PS3

Вчера Sony Online Entertainment официально заявила, что в середине октября супергеройская многопользовательская онлайновая игра DC Universe Online будет переведена на систему free-to-play. Это заявление касается обеих версий игры: PC и PS3. Разговаривая с представителями IGN продюсер игры из SOE сказал, что переход на free-to-play-систему состоится не потому, что в DC Universe Online играет мало человек, а потому, что free-to-play-модель является более выгодной, чем система с ежемесячной оплатой.

Чтобы DC Universe Online хоть как-то приносила прибыль, в ней решили сделать три вида игроков: Free, Premium и Legendary.

  • Free-игроки получат стандартный игровой процесс DCUO, доступ к двум городам: Gotham City и Metropolis, рейды и так далее. Покупать дополнения и паки придётся отдельно. Free-игроки не будут платить за игру, и поэтому у них будет меньше слотов под создание персонажей, и меньше слотов в инвентаре.
  • Чтобы стать Premium-игроком и получить такой статус, игрокам предстоит тратить 5 долларов ежемесячно. При этом они получат больше слотов под создание персонажей, больше слотов в инвентаре, больший лимит денег, а также возможность покупать ещё больше различных дополнений и паков.
  • Legendary-игроки получат все перечисленные выше бонусы, бесплатные дополнения, 15 слотов под персонажей, 80 слотов для инвентаря и возможность создания неограниченных лиг. Стать Legendary-игроком можно будет за 15 долларов в месяц.

 

Последние новости