Куча новых подробностей о PS Vita с TGS 2011

15 сентября 2011 в PS Vita, Новости PS Vita

В своё время компания Sony заявляла, что портативную консоль следующего поколения PS Vita можно будет использовать в качестве контроллера для PlayStation 3. Sony была так вдохновлена концептами Nintendo Wii U, что и сама захотела добавить такую функцию в свою консоль. Концепты Nintendo так и остались, а вот Sony на выставке TGS 2011 продемонстрировала вполне рабочие варианты использования PS Vita в качестве контроллера для PS3.

Показать данную функцию взялся глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошида на игре LittleBigPlanet. Он с лёгкостью преодолевал все препятствия, и, используя сенсорную панель и тачпад, рисовал свои платформы и передвигал предметы. Его напарник использовал стандартный ДуалШок 3 (который вы сможете использовать в фото для нашего нового грандиозного конкурса. Да!!!)

Пока что неизвестно, сколько портативных консолей PS Vita одновременно можно будет использовать в качестве контроллера для PS3.

Также Sony показала новый PlayStation Suite SDK, который позволит разработчикам с лёгкостью создавать одни и те же игры для PS Vita и операционной системы Android. Данный пакет позволит разработчикам экономить кучу времени.

Что касается функции Remote Play, то тут Sony точно всех удивила. Вслед за демонстрацией PS Vita в качестве контроллера для PS3, Шухеи Йошида показал ещё одну заявленную функцию под названием Remote Play. С помощью данной функции Йошида запустил на своей PS Vita игру Killzone 3, которая томилась в приводе PlayStation 3. Камера, снимающая всё за плечом Йошиды, показала стрим-изображение с PS3 на PS Vita, причём качество картинки на экране портативной консоли ничем не уступало изображению на огромном экране. За всю демонстрацию было только одно проседание кадров.

Йошида заявил, что данная технология всё ещё находится в разработке, так что ожидать её на старте продаж PS Vita не стоит. С помощью качественного интернет соединения через 3G или WiFi и технологии Remote Play вы сможете играть в любую игру, которая находится в вашей любой консоли PS3 из любой точки мира. Ну а если игра вам надоест, вы запросто сможете позвонить домой и попросить родителей поменять диск. :)

На Tokyo Game Show 2011 также показали финальный японский вариант бокс арта Uncharted: Golden Abyss. На изображении вы также можете заметить флеш-карту, на которой будут идти игры для PS Vita.

 

Последние новости