Sony анонсировала Escape Plan для PS Vita

17 августа 2011 в Новости PS3


Sony анонсировала на игровой выставке GamesCom новую необычную игру в жанре головоломки для PlayStation Vita, которая носит название Escape Plan.

Вашей главной задачей в данном тайтле будет является помощь в совершении побега двум главным героям игры – Lil (Мелкий) и Laarge (Здоровый). Хотя думаю, что цель игры становится понятна после прочтения названия игры – Escape Plan (План Побега).

Некоторые головоломки в игре будут решаться путем изменения веса главного героя. К примеру, вы сможете в прямом смысле надуть протагониста и он как воздушный шарик сможет летать вдоль стен. Однако будьте осторожны: если вы перестараетесь, то главный герой воспарит до потолка, где его будут ждать ловушки в виде острых лопастей, которые в два счета смогут расправиться с протагонистом. Чтобы перемещаться по земле, вам нужно будет увеличить вес главного героя, но в случае, если вы перестараетесь, то проломится пол.

В число опасностей войдут различные электрические приборы, которые могут хорошенько ударить протагониста током. В игре будет множество сбивающих с толку препятствий. Как вы уже могли догадаться, основным правилом в игре является “выжить любой ценой”.

Название студии-разработчика Escape Plan пока остается неизвестным. Также не сообщается точная дата релиза данного тайтла. Однако можно с уверенностью сказать, что игра появится в продаже в 2012 году.

Последние новости