Аналитики о продажах PS Vita

14 августа 2011 в Новости PS Vita

Аналитик Казухару Миура из компании SMBC Nikko Securities заявил, что по его прогнозам, продажи PS Vita к концу марта 2012 году составят около 2,5 миллиона экземпляров, а продажи игр для портативной консоли за тот же период составят около 7 миллионов. Миура заявил, что эта цифра может варьироваться в зависимости от заинтересованности покупателей в играх для PS Vita.

По прогнозам Миуры, к концу следующего финансового года компании Sony, который закончится в марте 2013 года, компания продаст около 8,5 миллионов портативных консолей PS Vita, а также 28 миллионов игр.

Также стоит отметить, что по словам генерального директора SCE Каза Хираи, Sony будет продавать PS Vita дешевле себестоимости, что принесёт с собой потерю в размере 65 долларов с каждой проданной портативной консоли. Продавать новую консоль дешевле себестоимости – нормальное явление, однако Sony собирается делать это на протяжении трёх лет, что довольно долго. Также по подсчётам Миуры, потери снизятся до 32 долларов до конца следующего финансового года.

Последние новости