Интересные боссы в Batman: Arkham City

4 июля 2011 в Новости PS3

В ходе создания одной из лучших игр про супергероя Batman: Arkham City, студия Rocksteady столкнулась с проблемой сложности боссов. Поначалу разработчики не знали, как реализовать сражения между Тёмным Рыцарем и Пингвином, Джокером или Риддлером, ведь Бэтмен физически гораздо сильнее каждого из них, и как заявляет один из представителей Rocksteady Дакс Гиннс, если бы Бэтмн разок ударил Риддлера, то просто отправил бы его в нокаут с одного удара.

В поисках связи между Бэтменом и его злейшими врагами, Rocksteady искала способы сделать битвы с боссами очень интересными и разнообразными. Так, к примеру, Риддлер будет появляться довольно часто в виде проецируемого изображения, чтобы в очередной раз посмеяться над беднягой Бэтменом.

Я думаю это отличный способ показать босса во всей красоте, ведь с первых секунд битвы у вас появится непреодолимое желание сомкнуть свои руки на его шее“, – заявил Гиннс в интервью Gamasutra. – “Они люди. Они смертные. Бэтмен тоже смертный, но он конкретный говнюк, так что мы постарались сделать всё возможное, чтобы не допустить появления сверхчеловеческих сил, например у Риддлера, ведь несмотря на то, что это сделало бы битву с ним сложнее, но это не было бы столь интересно. Риддлер умный парень, но он не настолько силён, чтобы в одиночку противостоять Бэтмену, и именно поэтому битва между Тёмным Рыцарем и Риддлером будет происходить на интеллектуальном уровне“.

Rocksteady тщательно планирует появление каждого босса, и возвращение Риддлера это не просто повторение его загадок в Arkham Asylum.

Выход Batman: Arkham City назначен на 21 октября.

Последние новости