Novarama Technology теперь внутренняя студия Sony

30 июня 2011 в Новости PS Vita, Новости PS3


Sony сделала заявление, согласно которому студия-разработчик Novarama Technology, расположенная в Барселоне, теперь является внутренней студией компании и будет работать исключительно над проектами для консолей семейства PlayStation.

На данный момент Novarama Technology занята разработкой Reality Fighters для PS Vita. Данный тайтл будет входит в стартовую линейку игр этой консоли.

Также сообщается о том, что в основном студия будет создавать игры для PS Vita, но будут и исключения для других платформ от Sony.

“Этот стратегический альянс с одним из самых блестящих европейских разработчиков, разработчиков с непревзойденным опытом создания игр с дополненной реальностью, показывает нашу решимость работать с креативными и инновационными разработчиками”, – сообщил Майкл Денни (Michael Denny), вице-президент SCE WorldWide Studios Europe. – “Мне очень нравится то, что планируют сделать Novarama Technology и я жду с нетерпением того дня, когда смогу поделиться этим со всеми.

Для такой студии как Novarama Technology, то есть направленной на инновации, имеет большое значение партнерство с крупной и опытной компанией, такой как Sony. Благодаря нашему партнерству мы сможем продолжать давать детям возможность верить в различных невидимых существ и делать из самих игроков персонажей видеоигр. Проще говоря, мы хотим сделать невозможное возможным”, – добавил Дани Санчес-Креспо (Dani Sánchez-Crespo), глава Novarama Technology. – “Сейчас наступило весьма интересное время для того, чтобы стать частью семьи Sony. С PS Vita на горизонте возможности для творчества безграничны”.

Думаю, Sony нашла хорошего партнера в лице Novarama Technology. Будем ждать от них хороших проектов.

Последние новости