Йошида: Sony были слишком рады успехом PSP

23 июня 2011 в Новости PS Vita, Новости PS3, Новости PSP


Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida), глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, сообщил в интервью для веб-сайта Kotaku о том, что компания была чересчур рада успехом PSP и из-за этого решила не особенно акцентироваться на улучшениях этой консоли. Йошида утверждает, что Sony не повторит эту ошибку.

“Мы были чересчур рады тому, что в то время мы смогли сделать портативную консоль с графикой на уровне PS2. Из-за этого мы не стали дальше улучшать PSP.

Первые несколько лет для консоли были просто великолепны. Людям нравилось то, что они могут играть в 3D-игры на карманной консоли, но через пару лет людям захотел видеть графику другого уровня”.

Но когда графика на PSP перестала быть современной, то что осталось?

“Когда вы сравниваете игры с PSP, PS2 и PS3, то поймете, что играть на домашних консолях удобнее, там есть большой телевизор и два аналоговых стика. В этом случае владельцы PSP очень ограничены. На PSP почти нет ничего особенного”.

Однако, в PS Vita главное не только то, что может сделать она сама, но и то, что могут сделать с ней разработчики. Sony утверждает, что благодаря возможностям Vita игроки смогут получить незабываемые ощущения от игр на ней.

Успех PSP за пределами Японии начинает потихоньку снижаться, однако у себя на родине консоль все еще пользуется популярностью.

“Некоторые японцы заявляют о том, что они готовы подождать PS Vita. Все это из-за того, что PSP все еще популярна.

Некоторые из них испугались того, что после анонса Vita в январе поддержка PSP прекратится, но это совсем не так.

Японские компании-разработчики все еще создают игры для этой консоли. Лучшие студии работают над новыми проектами для PSP. И это одна из главных причин, по которым PSP все еще очень популярна”.

PS Vita появится в продаже в Японии под конец этого года. Дата начала продаж в других регионах пока неизвестна.

Последние новости