Андерссон вновь отвечает на вопросы о Battlefield 3 на PS3

20 июня 2011 в Новости PS3

После показа геймплея PS3-версии Battlefield 3 на шоу Джимми Фэллона (Jimmy Fallon) фанаты не перестают биться в истерике из-за того, что игра выглядит на консоли хуже, чем на PC. Последние несколько дней Йохану Андерссону (Johan Andersson), одному из создателей движка Frostbite Engine 2.0 и разработчиков Battlefield 3, геймеры неустанно шлют вопросы о том, почему игра выглядит именно так.

Вчера один из разъяренных фанатов серии написал в twitter’е Андерссону следующее сообщение:

“Почему Dice не может потратить больше времени на то, чтобы изучить архитектуру PS3? Если бы вы так сделали, то геймплей выглядел бы в 10 раз лучше, примеры: KZ3/UN3!”

Андерссон ответил на это весьма просто и лаконично:

“Чушь”.

Однако сегодня Йохану повезло, ведь нашелся понимающий его человек, который заявил следующее:

“Разве Вам не нравится то, что все эти фанаты PS3 действительно не понимают игровой дизайн? Обожаю их комментарии о том, что геймплей PS3-версии может выглядеть так же, как на PC”.

Андерссон, конечно же, с этим согласился:

“Да, некоторые консольные геймеры действительно не понимают, на чем они играют и не догадываются о возможностях современных PC”.

Судя по всему DICE, очень сильно настаивает на том, чтобы Sony и Microsoft выпустили новые домашние консоли. Да уж, совсем разработчики разленились, ни в какую не хотят по-нормальному оптимизировать свои проекты, а лишь требуют новое железо.

Последние новости