Эндрю Хаус о HD-сборниках игр для PS3

18 июня 2011 в Новости PS3

Эндрю Хаус (Andrew House), глава SCEE, сообщил в интервью для веб-сайта CVG о том, что компания продолжит выпускать сборники HD-ремейков игр для PS3 только в том случае, если они “будут пользоваться значительным спросом” и “будут являться основой франчайза”.

На E3 в этом году много времени было посвящено HD-сборникам, Konami анонсировала Metal Gear Solid, Zone of the Enders и Silent Hill. Даже Microsoft произвела анонс Halo Combat Evolved: Anniversary.

Однако, согласно заявлению президента SCEE, переиздание в HD всей библиотеки игр PlayStation будет “неправильным направлением”, поэтому кандидаты на роль ремейков в высоком разрешении отбираются по определенным критериям.

“Очевидно, что некоторые потребители проявляют спрос на HD-ремейки, но мы должны быть точно уверены в том, что эти сборники будут соответствовать двум критериям: в них будут входить игры, являющиеся основой франчайза и ассоциируемые с ним, и если мы будем точно знать, что они будут пользоваться значительным спросом.

Но я не думаю, что мы станем выпускать HD-переиздания всей библиотеки игр PlayStation, потому что это будет неправильным направлением и эти игры будут особо популярны”.

На мой взгляд, Sony сделали верное решение – выпускать шедевры с предыдущей консоли в доработанном виде. Однако, это касается только шедевров, различные посредственности делать в HD просто не имеет никакого смысла. И здесь Sony тоже поступает правильно, четко отбирая тайтлы для своих HD-сборников.

Последние новости